首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公示

[黑龙江省][公开招标][施工]哈尔滨新区新材料产业园基础设施建设项目-园区智能化工程中标候选人公示

【信息时间:2025-06-12】 【字号: 【我要打印】

哈尔滨新区新材料产业园基础设施建设项目-园区智能化工程(二次)中标候选人公示

哈尔滨新区新材料产业园基础设施建设项目-园区智能化工程(二次)已于2025061109时00分在哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座3层开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:哈尔滨新区新材料产业园基础设施建设项目-园区智能化工程(二次)

二、招标人:哈尔滨新区新材料发展有限公司

三、招标代理机构:黑龙江中招招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第一名:黑龙江省泽沃建筑工程有限公司    得分:96.46分

第二名:齐齐哈尔中远市政工程有限公司    得分:93.67分

第三名:佳木斯市宏泽建筑工程有限公司    得分92.3分

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

预中标候选人:黑龙江省泽沃建筑工程有限公司

投标报价:叁佰叁拾壹万伍仟玖佰陆拾壹元肆角叁分小写:3315961.43元

资质等级:电子与智能化工程专业承包

项目经理:范月;      

证书名称及编号:二级建造师注册证书机电工程专业2232017202301319

工期:计划开工日期2025年06月17日,计划竣工日期2025年07月15日,共29日历天;

  1. 被否决投标人:黑龙江汇霖建设有限公司

  2. 否决根据及原因:黑龙江汇霖建设有限公司因保证金未按招标文件要求提供,响应性评审未通过评审,投标无效处理。

       八、公示时间20250612日至20250614日(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。  

     九、联系方式:

    人:哈尔滨新区新材料发展有限公司

       址:哈尔滨高新区创新三路95号17号楼2楼

    人:张女士

    联系电话:0451-84348210

    招标机构:黑龙江中招招标有限公司

      址:哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座405

    人:李女士

       话:0451-82362606

    电子邮箱:hljzzzbgs@163.com