当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标结果公示

黑龙江省大庆市肇州县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工

【字体:
来源:
日期:2025-04-15
浏览

黑龙江省大庆市肇州县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工定标候选人和预中标人公示

项目编号:SZ0502G250321001002

黑龙江省大庆市肇州县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工2025415900分在大庆市公共资源交易中心四楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目定标候选人和预中标候选人公示如下:

一、项目名称黑龙江省大庆市肇州县建成区雨污分排工程(剩余工程)-五期-二标段施工

二、招标人肇州县城市管理综合执法局

三、招标代理机构黑龙江卓越工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:票决价格定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:定性评审法

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 10 投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 2家,资格审查合格未入围投标单位 2 家,入围投标单位 8 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 8 家投标单位的投标文件进行了定性评审未通过商务标定性评审投标单位共计 1 7 家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序,排名不分先后):

1、大庆市萨尔图区建筑安装工程公司

2、黑龙江丰源顺建设工程有限公司

3、大庆皓远建筑工程有限公司

4、黑龙江晖越建筑工程有限公司

5、黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司

6、黑龙江创恒建筑工程有限公司

7、黑龙江鹏宇建设工程有限公司

被否决投标的情况:大庆庆州市政工程有限公司黑龙江盐渎科技有限公司投标文件中一级注册建造师未双签;鲲鹏环球建设工程集团有限公司未按招标文件要求编制投标工程量清单中的冬季施工费费率

 

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会按票决价格定标法,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:黑龙江鹏宇建设工程有限公司

2、预中标金额:34826526.43元其中安全文明施工费:788365.36元

3、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

4、项目负责人:隋智博

证书名称及注册证书号:中华人民共和国一级建造师注册证书,1652015201515112

5、计划工期:2025年04月30日至2025年08月30日,共123天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:20254152025418

十三、本次定标监督小组名单:黄丽丽、刘玲玲

十四、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招投标监管部门:肇州县住房和城乡建设局

联系电话:0459-8523672

招标人:肇州县城市管理综合执法局

地址:肇州县市场西门外

联系人:李女士

电话:0459-8543177

招标代理机构:黑龙江卓越工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号

联系人:梁先生

电话:0451-51903777