当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

北大荒农垦集团有限公司齐齐哈尔分公司农垦大厦外立面改造项目中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2025-01-08
浏览

北大荒农垦集团有限公司齐齐哈尔分公司农垦大厦外立面改造项目评标公示

北大荒农垦集团有限公司齐齐哈尔分公司农垦大厦外立面改造项目已于2024年12月31日09时00分在齐齐哈尔市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:北大荒农垦集团有限公司齐齐哈尔分公司农垦大厦外立面改造项目(项目编号:FJSGO200G240924001001001)

二、招标人:北大荒农垦集团有限公司齐齐哈尔分公司

三、招标代理机构:北大荒招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、评标委员会成员名单:王柱波.孙洪学.尹传波.李洪河.李雨娟.孟庆航.王立根 

六、评标情况

(一)基本信息

1、资格审查方式:资格后审

2、评标方法:评定分离

3、资审情况及结果:

按《招标文件》规定的程序对应当受理的5份投标文件进行资格审查,其中4份投标文件通过资格审查。1份投标文件未通过。

(二)评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对5份投标单位的投标文件进行了评审,4家投标单位合格。

(三)评标报告

1.北方一建建设集团有限公司

投标报价:5218039.09元

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

项目经理:刘美灵       注册证书编号:川1342016201618437

计划工期:计划开工日期:计划开工日期:2025年1月9日,计划竣工日期:2025年8月30日,总工期:233日历天。(具体以合同签订为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

 

2.北大荒建设集团有限公司

投标报价:5559870.72元

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

项目经理:刘忠明        注册证书编号:黑223101110473

计划工期:计划工期:计划开工日期:2025年1月9日,计划竣工日期:2025年8月30日,总工期:233日历天(具体以合同签订为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

 

3.黑龙江启泰建设工程有限公司

投标报价:5588745.49元

资质等级:建筑工程施工总承包二级

项目经理:苗亚杰       注册证书编号:黑223151537887

计划工期:计划开工日期:2025年1月9日,计划竣工日期:2025年8月30日,总工期:233日历天。(具体以合同签订为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

 

(四)评标结果

1、评标阶段被否决单位及否决原因:黑龙江省五建建筑工程有限责任公司投 标文件中材料员未提供岗位证书,作无效标处理

2、评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后):

北方一建建设集团有限公司          投标报价:5218039.09元

北大荒建设集团有限公司           投标报价:5559870.72元

黑龙江启泰建设工程有限公司            投标报价:5588745.49元  

八、项目招标投标监督部门与受理投诉单位:

1:齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室

地址:齐齐哈尔市建华区溪水家园45号楼

电话:0452-2799768 

邮箱:qqhrggb@163.com

 

监督部门2:齐齐哈尔市建设工程招投标监督站

地址:齐齐哈尔市龙沙区劳卫路18号

电话:0452-2427457  

邮箱:3182631299@qq.com

日期:2025年1月8日

 

九、联系方式

招标人:北大荒农垦集团有限公司齐齐哈尔分公司

  址:齐齐哈尔市龙沙区鹤城路99号

联系人:单先生

联系电话:0452-2893057

  箱:3114055724@qq.com

 

招标代理机构:北大荒招标有限公司

  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号

联系人:赵先生

  话:0451-55195758

  箱:bdhzbz@126.com